Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2021 17:01

Токаев поздравил Мирзиеева с победой на выборах президента Узбекистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Шавката Мирзиеева с переизбранием на пост президента Узбекистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Шавката Мирзиеева с переизбранием на пост президента Узбекистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Между политиками состоялся телефонный разговор.

"Президент Касым-Жомарт Токаев тепло поздравил Шавката Мирзиеева с переизбранием на пост президента Республики Узбекистан и подчеркнул, что уверенная победа узбекского лидера на выборах вновь продемонстрировала твердую всенародную поддержку его стратегического курса", - говорится в сообщении.

Касым-Жомат Токаев отметил весомый личный вклад Шавката Мирзиеева в упрочение уз многовековой дружбы и добрососедства между двумя братскими народами.

Собеседники подтвердили готовность к продолжению активной совместной работы в целях полноценной реализации огромного потенциала стратегического партнерства между Казахстаном и Узбекистаном, а также укрепления атмосферы доверия в Центральной Азии.

Для придания практического импульса казахско-узбекским отношениям Токаев пригласил Мирзиеева посетить с государственным визитом Казахстан.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети