К убийству известного кыргызского кикбоксера может быть причастна ОПГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

К убийству известного кыргызского кикбоксера может быть причастна ОПГ Руслан Абасов. ©fighters.kg

Организовать убийство известного кыргызского кикбоксера могли члены ОПГ, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такую версию высказали в МВД республики. Сам спортсмен в связях с ОПГ замечен не был.


Организовать убийство известного кыргызского кикбоксера могли члены ОПГ, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такую версию высказали в МВД республики. Сам спортсмен в связях с ОПГ замечен не был.

Напомним, что кикбоксер Руслан Абасов по прозвищу Гермес погиб 27 марта. Это произошло в одном из микрорайонов города Токмак, в 60 километрах от Бишкека. Автомобиль спортсмена Toyota Land Cruiser был взорван, в нем находился сам Абасов и его супруга. В результате взрыва кикбоксер получил тяжелые ранения, он скончался по дороге в больницу от потери крови. Его супруга госпитализирована. Врачи ее состояние оценивают как стабильное. Во время взрыва женщина находилась на заднем сиденье авто.

В Чуском ГУВД Кыргызстана возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Завершив следственные мероприятия, оперативники пришли к выводу, что взрывное устройство было закреплено под водительским сиденьем. Оно сработало во время движения автомобиля. Обследовав авто, саперы МЧС Кыргызстана других взрывных устройств не обнаружили. Назначено несколько экспертиз.

Отметим, в 2005 году Руслан Абасов по прозвищу Гермес стал первым чемпионом мира по профессиональному кикбоксингу WBKF.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +19
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +15
Костанай +19
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +18
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети