26 апреля 2011 16:44

Украина оценила ущерб от Чернобыльской аварии в 180 миллиардов долларов

Николай Азаров. Фото РИА НОВОСТИ©

В Киеве подсчитали сумму экономического ущерба в результате произошедшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Она составляет 180 миллиардов долларов, сообщает "Росбалт". По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, в результате взрыва на ЧАЭС загрязнено радионуклидами более 145 тысяч квадратных километров территории Украины, Беларуси и России. На Украине статус пострадавших имеют более 2,2 миллиона человек, из которых 255 тысяч являются участниками ликвидации последствий аварии. 26 апреля 1986 года произошла крупнейшая авария за всю историю атомной энергетики - разрушение четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС на Украине. 19 апреля 2011 года на Чернобыльской донорской конференции в Киеве было собрано 550 миллионов евро на реализацию чернобыльских проектов (строительство саркофага "Укрытие" на ЧАЭС).

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Киеве подсчитали сумму экономического ущерба в результате произошедшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Она составляет 180 миллиардов долларов, сообщает "Росбалт". По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, в результате взрыва на ЧАЭС загрязнено радионуклидами более 145 тысяч квадратных километров территории Украины, Беларуси и России. На Украине статус пострадавших имеют более 2,2 миллиона человек, из которых 255 тысяч являются участниками ликвидации последствий аварии. 26 апреля 1986 года
Реклама
Реклама
произошла крупнейшая авария за всю историю атомной энергетики - разрушение четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС на Украине. 19 апреля 2011 года на Чернобыльской донорской конференции в Киеве было собрано 550 миллионов евро на реализацию чернобыльских проектов (строительство саркофага "Укрытие" на ЧАЭС).
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram