НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Узбекистан назван "Страной года - 2019"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Узбекистан назван "Страной года - 2019" Фото: The Economist

По версии британского журнала The Economist Узбекистан стал "Страной года - 2019", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Review.uz.


По версии британского журнала The Economist Узбекистан стал "Страной года - 2019", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Review.uz.

Издание The Economist отмечает, что три года назад Узбекистан был постсоветским закрытым обществом. В 2019 году ни одна другая страна в мире не продвинулась так далеко в развитии, как Узбекистан.

Отмечается, что в современном Узбекистане граждане перестают опасаться публично критиковать избирательную кампанию и упрекать власть в недостатках.

Авторы напоминают, что всего три года назад группы мужчин, женщин и детей были вынуждены трудиться на хлопковых полях во время сбора урожая, а сама страна была "закрытым обществом с исключительной жестокостью и некомпетентностью".

В 2018 году в стране стартовали сразу несколько реформ, начатых новым президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, которые усиленно продолжились в текущем году. 

"Правительство в значительной степени прекратило принудительный труд. Печально известная тюрьма Жаслык была закрыта. Иностранных журналистов пустили в страну. Чиновникам запретили запугивать малый бизнес. Открыли границы с соседними государствами, позволив семьям воссоединиться. Иностранных технократов приглашают перестроить экономическую систему страны", - пишут в The Economist. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 479.23   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +21
Кызылорда +30
П
Павлодар +22
Петропавловск +32
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +22
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети