Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2021 22:47

В Армении заявили об обстрелах на границе с Азербайджаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:mil.am Фото:mil.am

Министерство обороны Армении заявило в субботу 7 августа об обстреле армянских позиций на южном участке границы с Азербайджаном в Сюникской области страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Министерство обороны Армении заявило в субботу 7 августа об обстреле армянских позиций на южном участке границы с Азербайджаном в Сюникской области страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Седьмого августа подразделения ВС Азербайджана в очередной раз совершили провокацию, открыв огонь из стрелкового оружия различного калибра по армянским позициям, расположенным на сюникском участке армяно-азербайджанской границы, в частности, близ Черного озера", - говорится в сообщении.

28 июля возобновились перестрелки на армяно-азербайджанской границе. В Баку заявили, что Армения нарушила соглашение о прекращении огня. Ереван заявил о трех погибших и пятерых раненых армянских военных во время перестрелки на приграничном с Азербайджаном участке в Гегаркуникской области. Позже стороны подтвердили договоренность о прекращении огня на границе. По данным армянского военного ведомства, договоренность была достигнута при посредничестве российских миротворцев.

Напомним, ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась 12 мая. Минобороны Армении сообщало, что азербайджанские военные попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области. И. о. премьера Армении Никол Пашинян сообщил президенту РФ Владимиру Путину о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией на границе с Азербайджаном.

В конце мая минобороны Азербайджана заявило о задержании шестерых армянских военных при попытке перейти границу. Оборонное ведомство Армении в свою очередь заявило, что шестеро военных были пленены, когда "проводили инженерные работы на охраняемой территории воинской части армянских ВС на приграничном участке Гегаркуникской области" на границе с Азербайджаном.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети