ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Бишкеке убили последнего беглого экстремиста

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бишкеке убили последнего беглого экстремиста Алтынбек Итибаев.

В Бишкеке завершилась операция по ликвидации последнего сбежавшего из СИЗО экстремиста - Алтынбека Итибаева, сообщает портал Zanoza.kg.


Спецоперация в жилом массиве "Достук" на окраине столицы Кыргызстана продлилась больше трех часов. В ходе перестрелки, по предварительным данным, погибли четыре человека. Это сам Итибаев, его сообщник, сотрудник СОБРа, а также мужчина, который жил в соседней с Итибаевым квартире. Предположительно, он вышел на балкон и попал под пули.


На месте перестрелки. Фото с сайта zanoza.kg

Ранее в Аламединском районе Чуйской области Кыргызстана задержан один из беглых заключенных Эдиль Абдрахманов. При задержании у Абдрахманова было обнаружено огнестрельное оружие. Но воспользоваться им он не успел.

Напомним, 12 октября из ИК-50, убив 4 конвоиров, совершили побег 9 заключенных. Пятеро были задержаны по горячим следам, позднее трое из них скончались в лечебном блоке СИЗО с диагнозом острая сердечно-сосудистая недостаточность. Двое были ликвидированы при задержании.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +26
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +19
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети