Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2020 18:34

В Кыргызстане отключили банкоматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 24.kg Фото: 24.kg

Президент союза банков Кыргызстана Анвар Абдраев заявил об изъятии денежных средств из банкоматов и отключении самих автоматов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент союза банков Кыргызстана Анвар Абдраев заявил об изъятии денежных средств из банкоматов и отключении самих автоматов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня были изъяты средства из банкоматов для того, чтобы не проводились операции, и отключены автоматы. Ну вы знаете печальный опыт 2005-го, 2010 года, в те события доходило до нехороших действий со стороны определенных лиц, которые взламывали банкоматы, мародерства происходили. Вот исходя из этого печального опыта было принято такое решение", - приводит Sputnik Кыргызстан слова Абдраева.

Он подчеркнул, что, скорее всего, уже к среде офисы коммерческих банков и банкоматы заработают вновь.

Ранее министерство финансов страны заявило о приостановке всех финансовых операций, которые проводятся через министерство.

В понедельник в Бишкеке на центральной площади Ала-Тоо собрались около 2 тысяч человек - сторонники партий, не прошедших в парламент республики. Они требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование по выборам в законодательное собрание республики. Вечером в понедельник при попытке разгона митинга начались столкновения митингующих с силовиками. Ночью с понедельника на вторник протестующие ворвались в здание Белого дома, где находятся парламент и администрация президента Кыргызстана, и разгромили его. Потом двинулись в сторону ГКНБ и освободили из-под стражи экс-президента республики Алмазбека Атамбаева.

По данным минздрава, в столкновениях пострадали почти 700 человек, из которых около 200 - силовики. Один человек погиб.

Центризбирком признал итоги выборов недействительными.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети