ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Власти Абхазии готовы к прямым переговорам с оппозицией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Абхазии готовы к прямым переговорам с оппозицией Сторонники оппозиции у здания администрации президента Абхазии Александра Анкваба в Сухуми. ©РИА Новости

Президент Абхазии Александр Анкваб находится в своем родном Гудаутском районе и не намерен покидать страну, сообщает РИА Новости cо ссылкой на секретаря Совета безопасности Абхазии Нугзара Ашубу.


Ранее в СМИ появилась информация о том, что глава Абхазии покинул Сухум, где оппозиция захватила здание администрации президента и требует его отставки, и уехал в Гудаутский район. "Он не уехал из страны. Он нигде не прячется. Он поехал к себе домой", - отметил Ашуба. Он также добавил, что президент живет в Гудаутском районе и поехал домой отдохнуть.

Также сообщается о том, что власти Абхазии готовы к прямым переговорам с оппозицией для разрешения кризиса в стране. "Сейчас ничего особенного не происходит, люди советуются. Вчера мы сумели без кровопролития выйти из этой ситуации. Теперь надо все это направлять в конституционное русло. Усилия принимаются со всех сторон, чтобы это все вписать в конституционное русло", - отметил Ашуба.

Напомним, вечером 27 мая после многочисленного митинга сторонники оппозиции в Сухуми захватили администрацию президента Абхазии, а также, по некоторым данным, здание телевидения. Вооруженные оппозиционеры ворвались в здание, потребовали отставки главы республики и заявили, что берут власть в свои руки. Недовольные люди также требуют отставки кабинета министров, генпрокурора и руководителей ряда районов. Действия протестующих уже называют государственным переворотом.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +31
Актау +31
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +44
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +35
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +23
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +44
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети