Власти Туркмении оставили абонентов МТС без связи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Туркмении оставили абонентов МТС без связи

С 21 декабря в Туркмении на месяц приостановлена работа крупнейшего российского оператора сотовой связи - МТС, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Соответствующее SMS-уведомление вчера вечером получили свыше двух миллионов туркменских абонентов. МТС работает в Туркмении с конца июня 2005 года. Контракт между российским оператором и министерством связи республики действует до 21 декабря 2010 года. Ранее сообщалось, что МТС получило уведомление от минсвязи Туркмении о решении приостановить действие лицензии "дочке" МТС компании Barash Communications Technologies, Inc. (BCTI) сроком на один месяц. МТС заявляет, что не получало каких-либо внятных объяснений от минсвязи Туркмении о том, по какой причине не продлен срок действия соглашения. Российский оператор считает полученное компанией уведомление результатом "ошибочной трактовки законодательства" Туркмении. До сегодняшнего дня МТС оставалась в Туркмении ведущим оператором мобильной связи. Его единственный конкурент - национальная компания "Алтын Асыр" (Золотой век), услугами которой из-за плохой связи до сих пор пользовалась лишь небольшая часть населения.


С 21 декабря в Туркмении на месяц приостановлена работа крупнейшего российского оператора сотовой связи - МТС, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Соответствующее SMS-уведомление вчера вечером получили свыше двух миллионов туркменских абонентов. МТС работает в Туркмении с конца июня 2005 года. Контракт между российским оператором и министерством связи республики действует до 21 декабря 2010 года. Ранее сообщалось, что МТС получило уведомление от минсвязи Туркмении о решении приостановить действие лицензии "дочке" МТС компании Barash Communications Technologies, Inc. (BCTI) сроком на один месяц. МТС заявляет, что не получало каких-либо внятных объяснений от минсвязи Туркмении о том, по какой причине не продлен срок действия соглашения. Российский оператор считает полученное компанией уведомление результатом "ошибочной трактовки законодательства" Туркмении. До сегодняшнего дня МТС оставалась в Туркмении ведущим оператором мобильной связи. Его единственный конкурент - национальная компания "Алтын Асыр" (Золотой век), услугами которой из-за плохой связи до сих пор пользовалась лишь небольшая часть населения.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +27
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети