Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2020 20:57

Вооруженное ограбление банка в Бишкеке попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта pixabay.com Фото с сайта pixabay.com

Двое неизвестных ограбили банк и скрылись с места преступления в Бишкеке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан


Двое неизвестных ограбили банк и скрылись с места преступления в Бишкеке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан

По данным ГУВД Бишкека, преступление было совершено 12 июня примерно в 13.00 в одном из филиалов "Керемет банка". Злоумышленники за две минуты завладели денежными средствами из кассы. 

На кадрах с камер наблюдения видно, как кассир, разговаривая по телефону, зашел в кабинку и закрыл дверь на замок. В этот момент ворвался мужчина в маске, черной футболке и черной кепке. Он начал угрожать пистолетом, но сзади появился охранник, вооруженный лишь резиновой дубинкой, которого грабитель быстро уложил на пол. 

Подельник сначала стоял у входа, а затем подбежал и насильно затолкал всех работников банка в комнату. Мужчина в черной футболке вскрыл сейф, закинул деньги в сумку, и грабители ушли, закрыв входную дверь.

Работница банка успела нажать тревожную кнопку, и через 13 минут приехала группа быстрого реагирования частного охранного агентства.

"Данный факт был зарегистрирован, начато досудебное производство по статье 202 "Разбой" Уголовного кодекса КР. Назначены необходимые экспертизы, сумма ущерба устанавливается. Создана следственно-оперативная группа из опытных следователей и оперативников, ведутся активные следственные действия, поисковые и разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых лиц", - сообщили в пресс-службе. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети