Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2022 13:18

Янукович обратился к Зеленскому

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Зеленский (слева) и Виктор Янукович (справа). Коллаж с сайта 24tv.ua Владимир Зеленский (слева) и Виктор Янукович (справа). Коллаж с сайта 24tv.ua

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому с призывом любой ценой остановить кровопролитие, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на РИА Новости.


Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому с призывом любой ценой остановить кровопролитие, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на РИА Новости.

По словам Януковича, мирного соглашения ждут все стороны конфликта.

"Я хорошо понимаю, что у Вас много "советчиков", но лично Вы обязаны любой ценой остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения. Этого от Вас ждут в Украине, Донбассе и России. Вам будут благодарны украинский народ и Ваши партнеры на Западе", - говорится в обращении экс-президента.

Три раунда переговоров российской и украинской делегаций состоялись 28 февраля, 3 и 7 марта на территории Беларуси. В ходе второго раунда стороны достигли понимания по совместному обеспечению гуманитарных коридоров для эвакуации граждан, доставки продуктов и лекарств.

Четвертый раунд переговоров пройдет в самое ближайшее время, заявил ранее глава думского комитета по международным делам и член делегации Москвы Леонид Слуцкий.

Напомним, Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети