Зеленский заявил о готовности вести переговоры с Россией, но не в Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский заявил о готовности вести переговоры с Россией, но не в Беларуси

Делегация России прибыла в Беларусь на переговоры с украинцами, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Делегация России прибыла в Беларусь на переговоры с украинцами, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"В соответствии с достигнутой договоренностью российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Беларусь для переговоров с украинцами. Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле", - сказал Песков журналистам.

"Российская сторона уже готова для переговоров в Гомеле, теперь мы ждем украинцев", - сказал Песков.

Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь опубликовал видеообращение к жителям Беларуси. Он заявил о готовности вести переговоры с Россией, но не в Беларуси.

"Варшава, Стамбул, Баку - эти города мы предложили России для ведения переговоров, да и любой другой город, откуда не летят ракеты в Украину", - заявил президент Украины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети