Аргентинского теннисиста оштрафовали за "странную манеру игры"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аргентинского теннисиста оштрафовали за "странную манеру игры"

Аргентинский теннисист Эдуардо Шванк оштрафован на 1000 долларов за "странную манеру игры" в поединке второго круга турнира US Men's Clay Court Championships (чемпионат США на глиняных кортах) в американском городе Хьюстон против своего соотечественника Хуана Игнасио Челы, сообщает ESPN. Посеянный на турнире под седьмым номером аргентинский теннисист постоянно использовал дропшоты (укороченные) и бросал "свечки". Такая манеры игры вызвала негодование присутствовавших на матче болельщиков, которые после заступа Шванка на матч-болле проводили его осуждающим гулом. Сам аргентинец объяснил свою необычную тактику тем, что испытывал проблемы со спиной, из-за которых старался по возможности сократить время розыгрышей, при этом стараясь измотать соперника. "Я не люблю сниматься с матчей, - заявил теннисист. - Я предпочел остаться на корте и проиграть на корте". Шванк также отметил, что боли в спине беспокоят его уже несколько дней. По этой причине он планирует вернуться домой, называя следующим турнирном, в котором он, вероятно, примет участие, турнир в Барселоне. В то же время Чела признал, что тактике Шванка доставила ему определенные трудности. "Сложно сохранить концентрацию, когда два хороших розыгрыша перемешиваются с двумя плохими" - сказал он. При этом Чела добавил, что, по его мнению, если ты не готов выступать на 100 процентов своих возможностей, лучше сняться с соревнований.


Аргентинский теннисист Эдуардо Шванк оштрафован на 1000 долларов за "странную манеру игры" в поединке второго круга турнира US Men's Clay Court Championships (чемпионат США на глиняных кортах) в американском городе Хьюстон против своего соотечественника Хуана Игнасио Челы, сообщает ESPN. Посеянный на турнире под седьмым номером аргентинский теннисист постоянно использовал дропшоты (укороченные) и бросал "свечки". Такая манеры игры вызвала негодование присутствовавших на матче болельщиков, которые после заступа Шванка на матч-болле проводили его осуждающим гулом. Сам аргентинец объяснил свою необычную тактику тем, что испытывал проблемы со спиной, из-за которых старался по возможности сократить время розыгрышей, при этом стараясь измотать соперника. "Я не люблю сниматься с матчей, - заявил теннисист. - Я предпочел остаться на корте и проиграть на корте". Шванк также отметил, что боли в спине беспокоят его уже несколько дней. По этой причине он планирует вернуться домой, называя следующим турнирном, в котором он, вероятно, примет участие, турнир в Барселоне. В то же время Чела признал, что тактике Шванка доставила ему определенные трудности. "Сложно сохранить концентрацию, когда два хороших розыгрыша перемешиваются с двумя плохими" - сказал он. При этом Чела добавил, что, по его мнению, если ты не готов выступать на 100 процентов своих возможностей, лучше сняться с соревнований.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети