09 мая 2010 20:07

Австралиец Марк Уэббер выиграл Гран-при Испании

Победителем пятого этапа чемпионата Формулы-1 Гран-при Испании в Барселоне стал австралиец Марк Уэббер, представляющий команду Red Bull Renault, сообщается на официальном сайте Формулы-1. Ранее Уэббер обеспечил себе поул-позишн. Второе место занял пилот Ferrari и хозяин трассы Фернандо Алонсо, третьим стал партнер Уэббера по команде Себастьян Феттель. В топ-10 вошли Михаэль Шумахер (Mercedes GP), Дженсон Баттон (McLaren Mercedes), Фелипе Масса (Ferrari), Адриан Сутиль (Force India Mercedes), Роберт Кубица (Renault), Рубенс Баррикелло (Williams Cosworth) и Хайме Альгерсуари (Toro Rosso Ferrari). Россиянин Виталий Петров, выступающий за Renault, завершил гонку на 11-м месте. 18 апреля в Шанхае завершился четвертый этап "Формулы-1" сезона 2010 Гран-при Китая. Победителем гонки стал чемпион сезона 2009 Дженсон Баттон, выступающий за Vodafone McLaren Mercedes. Вторым к финишу пришел его товарищ по команде Льюис Хэмильтон, а тройку лидеров замкнул Нико Росберг из Mercedes GP. Россиянин Виталий Петров на болиде Renault завершил гонку седьмым, набрав первые шесть очков в карьере пилота "Формулы-1".