Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2020 09:23

Бой Хабиба и Фергюсона. Фанаты просят лишить Нурмагомедова титула чемпиона UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов заявил, что поединок против американца Тони Фергюсона не состоится. Об этом чемпион UFC в легком весе написал в своем Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов заявил, что поединок против американца Тони Фергюсона не состоится. Об этом чемпион UFC в легком весе написал в своем Instagram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

"Сижу дома на карантине и читаю реакцию людей на ситуацию вокруг моего боя. Получается, весь мир должен сидеть на карантине, правительства всех стран и известные люди всего мира призывают соблюдать требования безопасности, чтобы ограничить распространение болезни ради спасения людей, а Хабиб освобожден от всех обязательств и должен демонстрировать свободу воли и тренироваться, летая по всему миру и рискуя своей жизнью ради боя? Я все понимаю и точно не меньше вас расстроен отменой боя. Наверное, у меня, как и у всех других, было много планов после боя, но я не в силах контролировать все это. Сверхдержавы и крупнейшие компании нашего времени в шоке от того, что происходит, каждый день ситуация меняется непредсказуемо. Но Хабиб все равно должен драться, так получается? Берегите себя и поставьте себя на мое место", - сообщил Нурмагомедов.

Между тем Фергюсон отреагировал на решение Нурмагомедова сняться с боя, который должен был состояться 18 апреля на турнире UFC 249.

"Думаю, Хабиб уже знал, что он не собирается драться. Мы напугали его. У него была возможность вернуться из Абу-Даби. У него была возможность сесть на самолет и вернуться. Это уже второй раз, когда мы его выбили. Я делал то же самое на протяжении восьми лет. На работу и обратно, прихожу туда и рву свою задницу, заботясь о деле. Я - наемный убийца. Хабиб и Конор бегают, поджав хвосты, как псы. Но эти парни не псы, они просто куча трусливых кисок. Хабиб - сучонок. Я сказал, что собираюсь вытереть пол его чертовой папахой, а он застрял.

Независимо от того, кто это будет - Хабиб или Конор, я просто надеру чью-то задницу. Я уже побеждал пятерку сильнейших по кругу, теперь они хотят, чтобы я сбросил счет и снова взялся за эту пятерку. Я так не думаю. Я уже чемпион!" - заявил Фергюсон в видеоролике, размещенном в социальных сетях.

Президент UFC Дана Уайт прокомментировал отмену главного боя между Нурмагомедовым и Фергюсоном.

"Все и так знали, что Хабиб не будет драться. Фергюсон против Гэтжи? Я не обсуждаю с прессой детали боя", - приводит слова Уайта Yahoo.

Таким образом, поединок Нурмагомедова и Фергюсона сорвался в пятый раз. Первая отмена боя была вызвана травмой россиянина, во второй раз бой был отменен в 2016 году из-за травмы американца. В 2017-м UFC предпринял попытку организовать бой в третий раз, но Хабиб столкнулся с проблемами после изнуряющей весогонки и бой снова не состоялся. В 2018 году Хабиб и Тони должны были подраться за вакантный титул UFC, однако Фергюсон получил травму ноги. Он был заменен сначала на Макса Холлоуэя, но травмировался и Холлоуэй, в результате чего Хабиб сразился за титул с Элом Яквинтой. Примечательно, что о травме Фергюсона и его отказе от боя в 2018 году стало известно тоже 1 апреля.

При этом не исключается, что турнир UFC 249, в главном бою которого Тони и Хабиб должны были драться за титул, будет проведен без участия россиянина. Среди возможных соперников Фергюсона называются Джастин Гэтжи, Хорхе Масвидаль и Конор МакГрегор.

Многие фанаты MMA остались недовольны заявлением россиянина. Они требуют лишить российского бойца пояса чемпиона UFC.

"Хабиб любит говорить о том, что поедет куда угодно ради поединка. "Пришли мне место", "я пришел с гор". Теперь же, когда у него есть шанс подраться с Фергюсоном за титул, он отказывается. Лишите этого парня пояса. Тони должен подраться с Конором МакГрегором за титул", - написал Maximus Prophet MMA.

"Пора лишить Нурмагомедова пояса чемпиона UFC. Впрочем, этот пояс никогда не был настоящим. Нельзя стать чемпионом, побив 11-е место рейтинга (Эла Яквинту в апреле 2018-го). МакГрегор и Фергюсон должны решить судьбу титула", - уверен The UFC Stats.

"Отнимите у него титул. Он просто увиливает от боя с Тони. Никогда он с ним драться не хотел. Это большой PR-трюк от Хабиба", - считает TheMancsUnite.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети