25 февраля 2010 19:00

Быков решил отработать до конца контракт с ФХР

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил о намерении отработать до конца действующее соглашение с Федерацией хоккея России (ФХР), сообщает Sportbox. Это заявление российский специалист сделал после поражения в матче 1/4 финала Олимпиады против сборной Канады. Срок действия контракта Быкова с ФХР истекает в конце текущего сезона. При этом главный тренер российской команды не стал уточнять, согласен ли он начать переговоры по новому контракту после чемпионата мира, который пройдет с 7 по 23 мая в Германии. Быков возглавил сборную России в августе 2006 года. Под его руководством национальная команда дважды выиграла чемпионат мира и один раз заняла на первенстве планеты третье место. Уступив в 1/4 финала канадцам со счетом 3:7, россияне показали худший результат в истории сборных СССР, СНГ и России, неизменно занимавших во всех Олимпиадах, в которых принимали участие, места не ниже четвертого.