06 августа 2022 12:12

Чемпион за 149 секунд. Как Казахстан выиграл золото ЧА по дзюдо

Казахстанец Данияр Шамшаев выиграл чемпионат Азии по дзюдо, потратив около двух с половиной минут на победу на турнире в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финале категории до 73 килограммов 21-летний Шамшаев встречался с Муроджоном Юлдошевым из Узбекистана и одержал победу за 34 секунды.

На пути к финалу Шамшаев выиграл досрочно еще три схватки: прошел индуса Нингтоужама Суреша Сингха и Бехрузи Хожазоду из Таджикистана, потратив на встрече по 42 секунды, а противостояние с Чингисханом Сагыналиевым из Кыргызстана продолжалось 31 секунду.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!