Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2022 06:21

Дамир Исмагулов в пятый раз подряд победил в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

31-летний казахский боец Дамир Исмагулов одержал победу над 30-летним шведом грузинского происхождения Гурамом Кутателадзе, сообщают Vesti.kz.


31-летний казахский боец Дамир Исмагулов одержал победу над 30-летним шведом грузинского происхождения Гурамом Кутателадзе, сообщают Vesti.kz.

Продолжение

Их поединок состоялся в рамках турнира UFC on ESPN 37 в Остине (Техас, США) в легком весе. Оба бойца не выступали больше года. 

Первый раунд прошел за преимуществом Кутателадзе по прозвищу Грузинский викинг, который действовал быстрее и агрессивнее, лидируя по числу акцентированных ударов. Вторая пятиминутка осталась уже за преимуществом Исмагулова - грузин не отвечал на большинство его атак.

К решающему раунду Кутателадзе подустал, получив также рассечение носа. Дальше инициатива переходила от одного бойца к другому. За 24 секунды до окончания боя Кутателадзе провел нелегитимный удар коленом, но рефери не стал применять к нему наказание.

В итоге Исмагулов выиграл раздельным решением судей - 28:29, 29:28, 30:27. Сначала анонсер объявил, что казах победил решением большинства. 

Отметим, что Исмагулов впервые провел бой в главном карде турнира. Он стал для него пятым в UFC, где он еще не проигрывал.

В свою очередь, Кутателадзе провел лишь второй бой под эгидой промоушена и потерпел в нем первое поражение в UFC.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети