28 ноября 2009 19:33

Давыденко обыграл Федерера в полуфинале итогового турнира

Россиянин Николай Давыденко стал первым финалистом итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, сообщает официальный сайт соревнований. В полуфинальном матче российский теннисист нанес поражение первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру 6:2, 4:6, 7:5. Матч продолжался один час 55 минут. В первом сете Давыденко трижды брал подачу швейцарца, позволив при этом Федереру сделать лишь один брейк. Во второй партии первая ракетка планеты реализовал один из двух брейк-поинтов. В то же время у россиянина не было ни одной возможности взять подачу соперника. В решающем сете Давыденко при счете 5:5 удалось взять подачу соперника, после чего он довел матч до победы. Стоит отметить, что эта победа стала для российского теннисиста первой в 13 очных противостояниях со швейцарцем. В финале Давыденко встретится с победителем другой полуфинальной пары Хуан Мартин Дель Потро - Робин Содерлинг. Напомним, в прошлом году россиянин также вышел в финал итогового турнира, однако в решаюшем матче уступил сербу Новаку Джоковичу.