Элизабет Турсынбаева поддержала российскую фигуристку Валиеву после скандала на ОИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Элизабет Турсынбаева поддержала российскую фигуристку Валиеву после скандала на ОИ © РИА Новости

Вице-чемпионка мира 2019 года по фигурному катанию казахстанка Элизабет Турсынбаева поддержала российскую фигуристку Камилу Валиеву, оказавшуюся в центре скандала на Олимпиаде-2022 в Пекине, сообщает Vesti.kz.


Вице-чемпионка мира 2019 года по фигурному катанию казахстанка Элизабет Турсынбаева поддержала российскую фигуристку Камилу Валиеву, оказавшуюся в центре скандала на Олимпиаде-2022 в Пекине, сообщает Vesti.kz.

"Я надеюсь, что все обойдется. Все, кто с ней когда-либо тренировался, знают, какая Камила трудяга. Все ее победы заслуженны и даются ей благодаря пахоте до седьмого пота", - подписала Турсынбаева фото в Instagram Stories.

Напомним, допинг-проба Валиевой оказалась сомнительной. По информации СМИ, тест был сдан до начала Олимпиады-2022 и в пробе были обнаружены следы триметазидина, применяющегося для профилактики стенокардии.

Как пишет РИА Новости, продолжает развиваться ситуация с отложенной церемонией награждения призеров командных соревнований. Накануне портал Inside the Games сообщил, что вручение медалей откладывается из-за допинг-пробы Камилы Валиевой. Руководитель пресс-службы Международного олимпийского комитета Марк Адамс назвал домыслами любую информацию о причинах задержки, повторив, что идут юридические консультации. Пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России сообщила, что Валиева не отстранена от Олимпиады. Сама Валиева в четверг вышла на тренировку, после которой на вопросы СМИ не отреагировала.

Элизабет Турсынбаева завершила карьеру в прошлом году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети