30 июня 2010 18:09

Эшли Коул признался в ненависти к Англии

Защитник сборной Англии по футболу Эшли Коул заявил о том, что ненавидит собственную страну, сообщает Eurosport.ru. Данное сообщение игрок лондонского "Челси" оставил на своей страничке в социальной сети. Статус "Я ненавижу Англию и … людей" ("I hate England and the f***ing people!") появился еще до поездки защитника в ЮАР, где он вместе со своей командой принимал участие в чемпионате мира. Статус Коула могли прочитать все друзья футболиста в социальной сети. Напомним, что сборная Англии не смогла пробиться в четвертьфинал мирового первенства. В матче 1/8 финала подопечные Фабио Капелло уступили Германии со счетом 4:1. В составе бундестим отличились Мирослав Клозе, Лукаш Подольски и Томас Мюллер (дважды), на что англичане смогли ответить лишь забитым мячом Мэтью Апсона. После матча возник ряд вопросов к главному арбитру встречи Хорхе Ларрионда, который не засчитал забитый на 39-й минуте полузащитником сборной Англии Фрэнком Лэмпардом гол. Напомним, что мяч от удара хавбека попал в перекладину, опустившись за линию ворот, но затем опять ударился о перекладину и вылетел на поле. По словам Капелло, если бы судья засчитал удар Лэмпарда и его подопечным удалось сравнять счет, то игра впоследствии пошла бы по другому сценарию.