29 июня 2021 00:33

Испания пропустила курьезный гол, затем забила пять и вышла в четвертьфинал Евро-2020

© Reuters © Reuters

В понедельник, 28 июня, сборная Испании одержала победу в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу - 2020 с национальной командой Хорватии, передает Tengrinews.kz.

Матч прошел на стадионе "Паркен" в Копенгагене. Основное время игры завершилось со счетом 3:3.

На 20-й минуте голкипер испанцев Унаи Симон пропустил курьезный гол. Вратарь получил пас от полузащитника Педри с центра поля - мяч, припрыгивая, прилетел прямо к Симону, но голкипер не смог его обработать и пропустил мимо.

На 38-й минуте нападающий сборной Испании Пабло Сарабия сравнял счет после массированной атаки. Хорваты заблокировали несколько ударов, Хосе Гайя подхватил мяч и пробил с левого края, Доминик Ливакович парировал, но Сарабия оказался самым расторопным на добивании, точно пробив в верхний угол.

На 57-й минуте защитник испанцев Сесар Аспиликуэта вывел команду вперед. Хорваты пропустили во время атаки левым флангом. Ферран Торрес дошел до лицевой и навесил во вратарскую. Аспиликуэта опередил защитника и головой переправил мяч в сетку.

Третий гол сборная Испании забила на 77-й минуте. Вингер испанцев Ферран Торрес получил мяч после дальнего паса со своей половины поля на правом фланге. Ушел от защитника и с острого угла пробил голкипера.

На 85-й минуте сборная Испании пропустила еще один гол. Модрич вскрыл защиту соперника по правому углу, вышел на ворота и прострелил в центр. С нескольких метров в испанские ворота полетела куча ударов, которые заблокировали. Но хорватский футболист все же занес мяч за линию ворот.

В компенсированное время второго тайма хорваты смогли перевернуть игру, забив третий мяч. Хорваты вылетели в атаку по левому флангу, пошел навес из центра штрафной, где взлетел Марио Пашалич и головой воткнул в сетку.

В дополнительное время сборная Испании забила два гола за две минуты и сняла все вопросы по выходу в четвертьфинал Евро-2020. Авторами мячей стали Альваро Мората и Микель Оярсабаль. Итоговый счет матча - 3:5.