05 июня 2022 20:42

"Кайрат" в 19-й раз подряд стал чемпионом Казахстана по футзалу

© instagram/afckairat © instagram/afckairat

Алматинский "Кайрат" в 19-й раз подряд стал чемпионом Казахстана по футзалу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финальной серии алматинцы встречались с рудненским "Аятом" и выиграли ее со счетом 3:0. Первые две игры в Алматы "Кайрат" выиграл со счетом 4:2 и 7:2.

В воскресенье, 5 июня, состоялся третий матч в Рудном, где алматинцы одержали победу со счетом 4:2. В первом тайме у "Кайрата" забили Даурен Турсагулов и Альберт Акбаликов, а у хозяев отличился Леандриньо. Во втором тайме у гостей голами отметились Биржан Оразов и Карлос Санз, а у "Аята" - Данил Карпюк.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kairat Futsal (@afckairat)

В чемпионате Казахстана теперь осталось только выявить бронзового призера между актауским "Каспием" и "Атырау". После двух матчей в серии счет 1:1.