29 мая 2021 23:46

Казахстан потерял лидерство в группе чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной Казахстана на чемпионата мира в Риге. © wc2021.ligasy.kz Хоккеисты сборной Казахстана на чемпионата мира в Риге. © wc2021.ligasy.kz

Сборная США по хоккею одержала четвертую победу подряд и возглавила группу В на чемпионате мира в Риге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В субботу, 29 мая, американцы обыграли команду Норвегии со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Конор Гарланд и Тейдж Томпсон. У соперников отличился Кен-Андре Олимб.

Благодаря этой победе США набрали 12 очков и вышли на первое место в группе, потеснив на второе Казахстан, который ранее разгромил Италию со счетом 11:3. На третьем месте расположилась сборная Финляндии. Сборная Норвегии и Италии лишились шансов на выход в плей-офф.

Отметим, что разгром Италии стал для сборной Казахстана самой крупной победой в истории нашей команды на ЧМ в элитном дивизионе. Кроме того, Казахстан установил рекорд на ЧМ-2021, став первой командой, которой удалось забросить 11 шайб за игру.

Заключительный матч на групповом этапе сборная Казахстана проведет 31 мая против Норвегии.