06 февраля 2020 08:52

Казахстан разгромил Чехию и вышел в финал ЧМ-2020 по футзалу

Сборная Казахстана по футзалу разгромила Чехию в элитном раунде отборочного цикла и вышла в финальную часть чемпионата мира - 2020, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz. Игра заключительного, третьего тура группы D прошла в чешском Брно и завершилась со счетом 5:2.

Сборную Казахстана в этом матче устраивала только победа. И команде Пауло Рикарда Кака удалось выдать мощный старт: в воротах Чехии побывало три мяча. Счет на третьей минуте открыл Дуглас, который на четвертой уже оформил дубль, а автором третьего гола через 12 секунд стал Тайнан.

Во втором тайме команды дважды обменялись голами. На 24-й минуте хет-трик оформил Дуглас, который, что интересно, долгое время выступал в Чехии и мог играть за местную сборную. Хозяева ответили голом Михала Голы на 36-й минуте, но на 38-й дубль сделал Тайнан, а окончательный счет на 60-й установил Иржи Вокоун.

Отметим, что в элитном раунде Казахстан стартовал с поражения от Румынии после 83 ударов по воротам - 1:3, а затем победил Словению - 4:3. В итоге после игры с чешской сборной Казахстан с шестью очками занял первое место в группе. Чехия отправляется на стыковые матчи с Хорватией, за счет победы в личной встрече. У Румынии четыре балла, а у Словении - один.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ?? (@vestikzsport)

Напомним, что в основном раунде отборочного цикла в октябре 2019 года Казахстан занял первое место в группе, одержав победы над Албанией (4:0), Голландией (5:0) и Румынией (4:2).

ЧМ-2020 с участием 24 сборных пройдет с 12 сентября по 4 октября в Литве. На турнире Европа будет представлена семью командами, Азия - пятью, Африка - тремя, Северная и Южная Америка выставят по четыре сборные, а Океания - одну.

Для Казахстана предстоящий ЧМ станет третьим в истории. В 2000 году команда не вышла из группы, а в 2016-м в 1/8 финала проиграла чемпионам Европы из Испании.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.