Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2022 19:59

Казахстан выиграл историческую медаль в фехтовании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Национальной Федерации Фехтования Фото: пресс-служба Национальной Федерации Фехтования

Казахстанский шпажист Руслан Курбанов занял второе место в личном зачете на этапе Кубка мира по фехтованию в Париже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский шпажист Руслан Курбанов занял второе место в личном зачете на этапе Кубка мира по фехтованию в Париже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Как отмечает федерация фехтования РК, награда Курбанова стала первой серебряной на этапах Кубка мира в истории казахстанского фехтования.

В 1/32 финала он нанес поражение сопернику из Венгрии Кешели Жомбору - 15:11. В следующем раунде Курбанов вырвал победу у другого представителя Венгрии - Баняи Жомбора - со счетом 15:14.

В 1/8 финала казахстанский шпажист справился с фехтовальщиком из США Джастином Ю - 15:9.

За вход в восьмерку сильнейших Курбанов одержал трудную победу над Мохамедом Эль-Сайедом с минимальным преимуществом - 15:14.

В 1/2 финала он сумел одолеть местного шпажиста Александра Бардане - 15:13. А в финале со счетом 11:15 проиграл другому французу - Нельсону Лопезу Портье, обеспечив себе серебро турнира, который также именуется Challenge MONAL - 2022.

Сейчас Курбанов занимает девятое место в рейтинге Международной федерации фехтования (FIE).

Отметим, что 30-летний шпажист был единственным в своем виде спорта представителем Казахстана на Олимпиаде-2020 в Токио, где уступил за попадание в 1/4 финала.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети