06 августа 2022 18:34

Казахстан выиграл медали чемпионата Азии по дзюдо

©Olimpic.kz ©Olimpic.kz

Казахстанские дзюдоист Дидар Хамза и дзюдоистка Аруна Жангельдина завоевали бронзу чемпионата Азии, который проходит в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В схватке за третье место в весовой категории до 90 килограммов Хамза оказался сильнее представителя ОАЭ Арама Григоряна.

Казахстанка Аруна Жангельдина выиграла бронзовую медаль чемпионата Азии по дзюдо, который проходит в Нур-Султане.

В схватке за бронзу в весовой категории до 78 килограммов Жангельдина оказалась сильнее представительницы Тайваня Жен Жао Ма.

Отметим, что другой казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев (до 100 кг) вышел в финал.

Добавим, что за бронзу континентального турнира поборются также Аруна Жангельдина (до 78) и Нурлыхан Шархан (до 100).

Ранее чемпионом турнира стал Данияр Шамшаев (до 78), который выиграл золото за две с половиной минуты.

Ранее Абиба Абужакынова (до 48) уступила в финале континентального турнира, а Магжан Шамшадин (до 60) и Гусман Кыргызбаев (до 66) выиграли бронзовые медали.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!