Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2022 17:18

Казахстанец завоевал золото на чемпионате Азии по таеквондо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: olympic.kz Фото: olympic.kz

Казахстанец Смайыл Дуйсебай завоевал золото на чемпионате Азии по таеквондо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.


Казахстанец Смайыл Дуйсебай завоевал золото на чемпионате Азии по таеквондо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

С 5 по 6 марта в столице Ирана прошел рейтинговый турнир Asian Taekwondo Clubs Championship, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации таеквондо.

Во второй день соревнований за награды боролась мужская команда Казахстана по таеквондо и завоевала три медали. Среди них одна золотая и две бронзовые награды.

Смайыл Дуйсебай, выступающий в весовой категории 87 килограмм, выиграл чемпионат. В финале он победил местного спортсмена.

Нурлан Мырзабаев (80 килограмм) и Ерасыл Арапбай (68 килограмм) стали бронзовыми призерами турнира.

Таким образом, в копилке казахстанских таеквондистов девять медалей клубного чемпионата Азии: 1 золотая, 2 серебряные и 6 бронзовых.

Женская команда Казахстана заняла третье общекомандное место – у Нурай Бауыржановой (49 килограмм) и Жансель Дениз (73 килограмма) серебряные медали, Айдана Едильбаева (46 килограмм), Рита Бакишева (46 килограмм), Амина Нургазыкызы (62 килограмма) и Нурай Хусайнова (67 килограмм) отличились бронзовыми наградами чемпионата.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети