1. Главная
  2. Узнай
  3. Спорт

Казахстанка Морозова вышла в финал на ОИ-2022 после падения фаворитки 19 февраля 2022, 15:00

Казахстанская конькобежка Надежда Морозова вышла в финал масс-старта на Олимпиаде-2022, сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Казахстанская конькобежка Надежда Морозова вышла в финал масс-старта на Олимпиаде-2022, сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.

Морозова набрала три спринтерских очка за промежуточный финиш и лидировала в забеге после 12 кругов, и смогла квалифицироваться в топ-8.

Итоговое место казахстанки - восьмое после пересчета результатов. "Помогла" Морозовой чемпионка в этой дисциплине на Играх-2018: японка Нана Такаги упала на финишной прямой.

Напомним, ранее за выход в финал боролся Дмитрий Морозов, но даже со спринтерскими баллами остался за пределами топ-8.

 У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram