Казаху из Шардары подарили квартиру после победы над легендой армрестлинга Джоном Брзенком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казаху из Шардары подарили квартиру после победы над легендой армрестлинга Джоном Брзенком © instagram/shardara.armsport

Армрестлеру Кыдыргали Онгарбаеву из Шардары (Туркестанская область) подарили двухкомнатную квартиру после победы над 26-кратным чемпионом мира по армрестлингу Джоном Брзенком. Об этом рукоборец рассказал телеканалу OTYRAR, передает Tengrinews.kz.


Армрестлеру Кыдыргали Онгарбаеву из Шардары (Туркестанская область) подарили двухкомнатную квартиру после победы над 26-кратным чемпионом мира по армрестлингу Джоном Брзенком. Об этом рукоборец рассказал телеканалу OTYRAR, передает Tengrinews.kz.

"Квартиру мне подарил мой учитель и тренер - Арман Карсыбаев, президент федерации гиревого спорта и армрестлинга Туркестанской области, совместно с коллективом "Шардара Армспорт", - сообщил спортсмен.

"Я младший ребенок в семье, поэтому еще думаю, что буду делать с квартирой. Сам живу с супругой и дочкой с родителями, совместно с родителями в будущем решим этот вопрос. Но, когда получил квартиру в подарок, я был в шоке и даже не ожидал этого. Родители и родственники тоже были в шоке и поздравили меня от души", - добавил Онгарбаев.

Как отмечает телеканал, в повседневной жизни Кыдыргали счастливый отец и супруг. Он тренирует подростков в Шардаре. Сейчас Кыдыргали готовится к чемпионату мира по армрестлингу и хочет защищать честь своей страны на мировом уровне.

Напомним, на прошедшем 6 августа в Стамбуле международном турнире East vs West 27-летний Кыдыргали Онгарбаев победил легенду армспорта, 58-летнего американца Джона Брзенка, со счетом 3:1.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети