30 сентября 2021 03:12

Лига чемпионов: Рекорд и гол Роналду, разгром "Барселоны"

© Reuters © Reuters

В среду, 29 сентября, состоялись очередные матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz.

В группе H "Зенит" разгромил дома шведский "Мальме". Игра завершилась со счетом 4:0. Голы забили Клаудиньо (9-я минута), Далер Кузяев (49), Алексей Сутормин (80) и Вендел (90+4). Эта победа стала для петербургской команды самой крупной в истории в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

В параллельной встрече этой группы "Челси" проиграл в гостях "Ювентусу". Единственный гол на 46-й минуте забил Федерико Кьеза.

В группе Е "Барселона" крупно проиграла "Бенфике". Матч в Лиссабоне закончился со счетом 3:0. Авторами забитых мячей стали Дарвин Нуньес (3-я, 79-я минута, с пенальти) и Рафа Силва (69). Каталонцы потерпели второе подряд крупное поражение в Лиге чемпионов: 14 сентября "сине-гранатовые" дома проиграли "Баварии" (0:3).

В другом матче этой группы "Бавария" разгромила киевское "Динамо", забив пять безответных мячей. Их авторами стали Роберт Левандовский (12-я минута, с пенальти, 27-я), Серж Гнабри (68), Лерой Сане (74) и Эрик-Максим Шупо-Мотинг (87).

В группе F "Манчестер Юнайтед" одержал дома волевую победу над "Вильярреалом". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Алекс Теллес (60-я минута) и Криштиану Роналду (90+5). У проигравших отличился Пако Алькасер (53). Роналду в этой игре обновил рекорд по количеству проведенных матчей в Лиге чемпионов (178).

В другом матче этой группы "Аталанта" нанесла поражение швейцарскому "Янг Бойз". Единственный гол на 68-й минуте забил Маттео Пессина.

В группе G "Зальцбург" на своем поле обыграл "Лилль". Встреча завершилась со счетом 2:1, в составе австрийцев дублем отметился Карим Адейеми (35-я и 53-я минуты), забивший оба мяча с пенальти. У гостей отличился Бурак Йылмаз (62).

В другом матче этого квартета "Вольфсбург" дома сыграл вничью с "Севильей" - 1:1.