21 октября 2021 03:31

Лига чемпионов: Роналду помог "МЮ" совершить камбэк со счета 0:2

© Reuters © Reuters

В среду, 20 октября, состоялись матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz.

В группе E "Барселона" на своем поле обыграла киевское "Динамо" со счетом 1:0. Единственный мяч на 36-й минуте забил Жерар Пике. Для испанского защитника этот мяч стал 16-м в турнире, он повторил рекорд бразильца Роберта Карлоса, уже завершившего карьеру.

В этой же группе "Бавария" в гостях крупно обыграла "Бенфику". Матч завершился со счетом 4:0. Авторы голов - Лерой Зане (70-я и 84-я минуты), Эвертон (80, автогол) и Роберт Левандовски (82).

В группе G "Зальцбург" в домашнем матче одержал победу над "Вольфсбургом" со счетом 3:1. У победителей голы забили Карим Адейеми (3-я минута) и Ноа Окафор (65, 77). В составе гостей отличился Лукас Нмеча (15).

В этом же квартете "Лилль" вничью сыграл с "Севильей" - 0:0.

В группе H "Челси" разгромил "Мальме" со счетом 4:0. Голы забили Андреас Кристенсен (9-я минута), Жоржиньо (21, 57), дважды реализовавший пенальти, и Кай Хаверц (48).

В этой же группе "Зенит" дома уступил "Ювентусу" - 1:0. Гол на 86-й минуте забил Деян Кулусевски.

В группе F "Вильярреал" одержал крупную победу на выезде над "Янг Бойзом" со счетом 4:1. Голы у испанцев забили Йереми Пино (6-я минута), Жерар Морено (16), Альберто Морено (88) и Саму Чуквезе (90+2). У швейцарцев отличился Мешак Элиа (77).

В паралелльном матче этой группы "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Аталантой", отыгравшись со счета 0:2. Итоговый счет игры - 3:2. На голы бергамасков Марио Пашалича (15) и Мериха Демирала (28) манкунианцы ответили мячами Маркуса Рашфорда (53), Гарри Магуайра (75) и Криштиану Роналду (81), который забил победный гол.

Роналду установил рекорд по матчам в еврокубках. Игра с "Аталантой" стала для него 187-й. Португалец обошел бывшего одноклубника по "Реалу" Икера Касильяса.