15 апреля 2021 02:59

"Манчестер Сити" и "Реал" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

© Reuters © Reuters

Английский "Манчестер Сити" и мадридский "Реал" стали полуфиналистами Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz.

Вечером 14 апреля "Манчестер Сити" в ответном четвертьфинале турнира обыграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1. На гол Джуда Беллингема на 15-й минуте "Сити" ответил мячами Рияда Мареза (55-я, с пенальти) и Фила Фодена (75-я).

Поразив ворота "Манчестер Сити", 17-летний Беллингем стал самым молодым автором гола в Лиге чемпионов в истории "Боруссии".

Первая встреча этих команд завершилась с таким же счетом. Таким образом, по итогам двух игр "горожане" выиграли 4:2.

"Реал" в выездном матче сыграл вничью с "Ливерпулем" - 0:0. Первая встреча этих команд закончилась со счетом 3:1 в пользу королевского клуба.

Ранее в полуфинал Лиги чемпионов вышли ПСЖ и "Челси". В полуфинале ПСЖ сыграет с "Манчестер Сити", а "Реал" - с "Челси". Матчи данной стадии турнира запланированы на 27, 28 апреля и 4, 5 мая.