Мишель Террьен покинул пост тренера "Питтсбурга"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мишель Террьен покинул пост тренера "Питтсбурга"

Руководство "Питтсбург Пингвинз", цвета которого защищают два российских легионера Евгений Малкин и Сергей Гончар, отправило в отставку главного тренера команды Мишеля Террьена, сообщает официальный сайт НХЛ.


Руководство "Питтсбург Пингвинз", цвета которого защищают два российских легионера Евгений Малкин и Сергей Гончар, отправило в отставку главного тренера команды Мишеля Террьена, сообщает официальный сайт НХЛ.

Это решение последовало после очередного поражения от одного из главных аутсайдеров лиги "Торонто" 2:6. Несмотря на удачное выступление в прошлом сезоне, когда клуб пробился в финал Кубка Стэнли, в этом году "пингвины" показывают крайне нестабильную игру и ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф.

В настоящий момент прошлогодние финалисты занимают в Восточной конференции лишь десятую строчку. При этом цвета команды защищают два из трех лучших бомбардиров регулярного первенства НХЛ, Малкин и Сидней Кросби. На должность временного наставника "Питтсбурга" назначен Дэн Билсма, до этого работавший в АХЛ с фарм-клубом "пингвинов".

"Работа с командой, в которой собрано такое количество талантливых игроков, для меня прекрасный шанс проявить себя, - прокомментировал свое назначение Билсма. - И я, и игроки уверены, что победы не заставят себя ждать. Мы планируем начать выигрывать уже в ближайшей игре". Его тренерский дебют намечен на понедельник на матч против худшей команды лиги "Нью-Йорк Айлендерс".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети