01 марта 2009 22:25

Норвежец взял золото на чемпионате мира в Либереце

1 марта в чешском Либереце был разыгран последний комплект наград чемпионата мира по лыжным видам спорта, сообщает РИА Новости. В гонке на 50 километров первым финишировал норвежец Петтер Нортуг, ранее взявший золото на 30-ти километровой дистанции. Российский спортсмен Максим Вылегжанин пришел вторым, уступив лидеру только 0,7 секунды. Третий результат показал немец Тобиас Ангерер.

Всего на чемпионате мира, прошедшем в Либереце с 19 февраля по 1 марта, было разыграно 20 комплектов наград. Три медали мирового первенства 2009 года достались россиянам. Помимо победы Вылегжанина, россиянин Николай Морилов завоевал бронзу в мужском спринте на 1,6 километра и спортсменка Евгения Медведева финишировала второй в гонке на 30 километров свободным стилем.