Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2021 10:54

Отмену Олимпиады допустили в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Японии допустили возможность отмены Олимпиады в Токио при ухудшении ситуации с COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News+.


В Японии допустили возможность отмены Олимпиады в Токио при ухудшении ситуации с COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News+.

Об этом заявил генеральный секретарь Либерально-демократической партии Тошихиро Никаи. По словам политика, если проведение Игр станет практически невозможным, то властям ничего не останется, кроме как отказаться от них.

"Если выяснится, что проведение Олимпиады будет практически невозможным из-за ситуации с коронавирусом, то нам ничего не останется, как отказаться от этой идеи", - заявил Никаи.

Отметим, что заявление министра противоречит позиции других официальных лиц Японии, которые подчеркивают, что Олимпиада состоится в любом случае.

Напомним, Олимпиада в Токио должна была состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования перенесли на год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр "Токио-2020" сохранено. Из-за нестабильной ситуации в мире ранее было принято решение не допускать на Олимпиаду болельщиков из-за рубежа.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети