Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2021 00:59

"Посадили в джип и повезли на разборки". Режиссер рассказал о конфликте с Хабибом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Instagram / egorklimovich Фото: Instagram / egorklimovich

Российский режиссер Егор Климович рассказал об инциденте и последующем конфликте с экс-чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым во время съемок документального фильма в Дагестане, сообщает Vesti.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс" и Sportbox.ru.


Российский режиссер Егор Климович рассказал об инциденте и последующем конфликте с экс-чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым во время съемок документального фильма в Дагестане, сообщает Vesti.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс" и Sportbox.ru.

Происшествие случилось, когда Климович вместе с бойцом Олегом Тактаровым приезжал с визитом в Дагестан.

"Когда мы были в Дагестане, случилась очень неприятная ситуация: они нашли мои фотографии с Конором. Я был с ним знаком по долгу службы, делал большое документальное кино о UFC 90-х. Я поехал в Дагестан снять, как встречаются два талантливых спортсмена, герои своего времени. Но на следующий день произошел конфликт, и они нас просто разделили. Олега Николаевича повезли делать какие-то подарки, а меня Хабиб со своими друзьями посадили в джип и повезли на какие-то разборки, свойственные его команде. Начали давить, мол, "что ты здесь делаешь?", начали удалять материал, который мы отсняли. Просто отобрали технику и начали удалять.

Мы не хотели это афишировать, потому что это довольно неприятная тема. Данный поступок никак не связан с дагестанским гостеприимством, которое заложено в традициях этого прекрасного народа. Даже если враг приехал, то его нужно хорошо встретить. Хотя мы ехали не как враги, а как друзья, и рассматривали этот визит как новый виток взаимоотношений Тактарова и Хабиба", - цитирует Климовича Sportbox.ru.

Также он высказался о публикации бойцом в Instagram шутки в адрес ирландца Конора Макгрегора с отсылкой на резонансное избиение москвича Романа Ковалева в столичном метро тремя дагестанцами. Хабиб опубликовал коллаж с Макгрегором и надписью: "Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы!".

"У меня реакция достаточно простая на сторис Хабиба. Я считаю, что это неудачная, мягко говоря, шутка Хабиба. Мы живем в многонациональной стране и, шутя на эту тему, оказываем влияние на межнациональные конфликты, которые в такой большой стране, как Россия, надо гасить, а не провоцировать лишний раз. Нам, наоборот, надо быть вместе. Людям с большим социальным влиянием надо быть гораздо внимательнее к тому, что они говорят. Хабиб - талантливый спортсмен, но иногда у него бывают проблемы с чувством юмора, мне кажется. Любая война заканчивается мирными переговорами. Лучше избежать этой войны и сразу пытаться на месте договариваться и не провоцировать общество такой шуткой", - добавил Климович.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети