01 апреля 2009 11:19

Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал в Майами

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в заключительном матче четвертого круга престижного турнира в Майами одолел швейцарца Станисласа Вавринку 7:6, 7:6, сообщает официальный сайт Sony Ericsson Open. Теперь в четвертьфинале соревнований Надалю предстоит поединок с аргентинским теннисистом Хуаном Мартином дель Потро, который в прошедшем круге расправился с испанцем Давидом Феррером 6:3, 6:2. Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Майами. Для выхода в следующий этап соревнований швейцарский теннисист одержал победу над американцем Тейлором Дентом 6:3, 6:2. Соперником Федерера станет американский теннисист Энди Роддик, который в прошедшем раунде одолел француза Гаэля Монфиса 7:6, 6:4. Энди Мюррей нанес поражение сербу Виктору Троицки с разгромным счетом 6:1, 6:0. Теперь британскому теннисисту предстоит встреча с испанцем Фернандо Вердаско, который в четвертом круге расправился с чешским теннисистом Радеком Штепанеком 6:2, 6:2. А соперником француза Жо-Вильфреду Тсонга, который в четвертом круге победил своего соотечественника Жиля Симона 6:7, 6:3, 6:2, выступит Новак Джокович. Сербский теннисист для выхода в следующий раунд нанес поражение чеху Томашу Бердых 6:3, 6:2.