03 июня 2009 10:38

Российские хоккеисты разгромили французов

В швейцарском Берне в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила сборную Франции со счетом 7:2, сообщает РИА Новости. На второй минуте матча Александр Радулов, совершив одиночный проход, забил в верхний угол в ворота Эдди Фери. На восьмой минуте Данис Зарипов забил второй гол. Через 14 секунд Радулов отличился дублем. Разгром французов продолжил Александр Пережогин после неудачного броска Антона Курьянова. После четвертого гола наставник французов Дэйв Хендерсон взял тайм-аут. Кевин Эккефей в атаке сходу реализовал гол в ворота россиян. До конца второго тайма команды обменялись еще по одному голу. Где Терещенко оформил дубль, а у французов отличился Люк Тардиф. На 50-ой минуте встречи россиянин Илья Ковальчук забросил последнюю шайбу в ворота французов. В первом матче сборная России также убедительно обыграла Германию со счетом 5:0. На этом групповом этапе ей осталось провести один матч – против Швейцарии. Несмотря на исход предстоящей встречи сборная России уже получила путевку в следующий раунд. При встрече сборных Швейцарии и Германии в овертайме победа досталась хозяевам со счетом 3:2. После проведенных двух игр в Чемпионате мира по хоккею в группе В команды расположились следующим образом: Россия - шесть очков, Швейцария - пять, Германия - один, Франция - ноль.