03 сентября 2009 23:55

Российские хоккеисты уступили шведам в стартовом матче Евротура

Подопечные Вячеслава Быкова уступили шведской сборной в вынесенном матче "Чешских игр", сообщает РИА Новости. Российские хоккеисты проиграли шведам в первом этапе Евротура со счетом 3:4. Основное время и овертайм поединка, проходившего в подмосковном Подольске, завершились со счетом 3:3. В составе сборной России отличились Виктор Козлов, Олег Сапрыкин и Александр Пережогин. А в шведской команде две заброшенные шайбы на свой счет записал Линус Умарк и одну Йохан Харью. Однако в серии послематчевых буллитов подопечные Быкова потерпели поражение. Победный гол сборной Швеции принес Маттиас Вейнхандль. Следующие игры первого этапа Евротура россиянам предстоит сыграть в Карловых Варах. 5 сентября российская сборная встретится со сборной Финляндии, а 6 сентября сыграет с чешской командой.