11 мая 2010 12:06

Сафина выбыла во втором круге супертурнира в Мадриде

Бывшая первая ракетка мира россиянка Динара Сафина оступилась в первом же матче на втором соревновании кряду, сообщает РИА Новости. На этот раз теннисистка выбыла из супертурнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов. Сафина проиграла чешской спортсменке Кларе Закопаловой, пробившейся в основную сетку через квалификацию. Россиянка, посеянная под третьим номером, уступила 88-й ракетке мира на двух тай-брейках со счетом 1:7 и 3:7. Встреча продолжалась один час 45 минут. Соперницы по семь раз делали брейк на подачах друг друга, а в мини-партиях удачливее оказалась Закопалова. Стоит отметить, что это уже второе поражение Сафиной в двух матчах с этой теннисисткой. Впервые Динара и Клара встретились в 2004 году в Антверпене, и тогда чешка выиграла 6:4, 7:6 (7:2). Помимо Сафиной, Мадрид также покидают ее соотечественницы Вера Звонарева и Вера Душевина, проигравшие сестрам Винус и Серене Уильямс соответственно. Напомним, на прошлой неделе Динара, которая только восстановилась от травмы спины, уступила в первом же матче турнира в Риме. По состоянию на 10 мая Сафина опустилась уже на пятую строчку рейтинга WTA.