Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2021 21:34

Сборная Казахстана по футболу одержала победу после исторического разгрома

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Сборная Казахстана по футболу одержала победу над командой Таджикистана в товарищеском матче, который состоялся в Нур-Султане 16 ноября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сборная Казахстана по футболу одержала победу над командой Таджикистана в товарищеском матче, который состоялся в Нур-Султане 16 ноября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник сборной Казахстана и российского клуба ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов. Хавбек отличился на 12-й минуте, после ошибки голкипера гостей, неудачно выбившего мяч на казахстанца, который забил уже в пустые ворота.

Таким образом, Казахстан прервал 15-матчевую серию без побед и выиграл впервые спустя более чем год. В последний раз национальная команда побеждала 4 сентября 2020 года в матче против Литвы в Лиге наций (3:1). 

В предыдущих 15 матчах казахстанцы потерпели десять поражений и пять раз сыграли вничью.

Для сборной Казахстана этот матч стал последним в уходящем году. Тремя днями ранее подопечные Талгата Байсуфинова в рамках отбора на ЧМ-2022 проиграли Франции со счетом 0:8, что стало самым крупным проигрышем национальной команды за всю ее историю. 

После исторического разгрома генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин заявил, что с будущего года КФФ приняла решение отказаться от финансирования за счет государственных и квазигосударственных структур. Финансироваться организация будет за счет поступлений средств УЕФА, а также привлечения спонсорских денег. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети