Сборная Казахстана по хоккею проиграла второй матч на чемпионате мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана по хоккею проиграла второй матч на чемпионате мира © instagram/khl

Сборная Казахстана по хоккею проиграла команде Франции в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2022 в элитном дивизионе, который проходит в Финляндии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сборная Казахстана по хоккею проиграла команде Франции в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2022 в элитном дивизионе, который проходит в Финляндии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча команды группы А завершилась со счетом 1:2. Первый период остался за подопечными Юрия Михайлиса. На пятой минуте Валерий Орехов открыл счет в матче.

Французам удалось отыграться во втором периоде - на 32-й минуте отличился Александр Тексье.

А за 25 секунд до перерыва "трехцветные" и вовсе повели после гола Флориана Шакиашвили.

В заключительном отрезке игры счет на табло не изменился. Таким образом, Казахстан потерпел второе поражение на ЧМ-2022, тогда как Франция одержала первую победу.

Напомним, сборная Казахстана стартовала на турнире с крупного поражения со счетом 1:9 от Дании, а французы уступили Словакии – 2:4.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +23
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети