14 октября 2009 21:24

Сборная Казахстана проиграла Хорватии

Национальная сборная Казахстана проиграла Хорватии в последнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, сообщает официальный сайт ФИФА. Встреча, проходившая на поле нового стадиона "Астана-Арена" в столице Казахстана Астане, завершилась поражением хозяев со счетом 1:2. Счет в поединке на десятой минуте открыли хорваты. После розыгрыша углового полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич ударом головой отправил мяч в дальний угол. На 26-й минуте казахстанцам удалось отыграться усилиями 18-летнего нападающего Сергея Хижниченко, переигравшего голкипера хорватов Ведрана Рунье после контратаки. Во втором тайме Хорватия упустила несколько возможностей добиться победы. Несколько раз хозяев поля выручил голкипер Александр Мокин, а в одном из эпизодов мяч угодил в перекладину. Забить победный мяч ховратам удалось уже в компенсированное арбитром время. Отличился Нико Кранчар. Сборная Казахстана завершила отборочный турнир на пятом месте в шестой отборочной группе. В десяти матчах подопечные Бернда Шторка набрали шесть очков выиграв дважды у Андорры. Хорваты расположились на третьем месте с 20 очками. Первое место в группе завоевала Англия, что дает ей право напрямую попасть на чемпионат мира. Право играть в стыковых матчах добилась Украина, переигравшая в последнем туре на выезде Андорру 6:0.