Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2022 16:09

Сборная Казахстана завершила выступление на Олимпийских играх-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана провела заключительный старт в рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.


Сборная Казахстана провела заключительный старт в рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Последними на Играх выступили лыжницы. Надежда Степашкина, Ангелина Шурыга и Ирина Быкова поборолись за медаль в женском марафоне. 

Лучший результат показала Ангелина Шурыга. Она стала 42-й. Надежда Степашкина финишировала на 49-м месте, а Ирина Быкова - на 54-м.

Всего в Пекине сборная Казахстана была представлена 34 спортсменами, которые смогли оформить 87 лицензий. Наши атлеты выступили в следующих видах спорта:

  • Лыжные гонки
  • Биатлон
  • Фристайл-могул
  • Фристайл-акробатика
  • Шорт-трек
  • Конькобежный спорт
  • Горные лыжи
  • Лыжное двоеборье
  • Прыжки на лыжах с трамплина

Лучшим результатом стало выступление шорт-трекиста Абзала Ажгалиева на дистанции 500 метров. Он смог пробиться в главный финал соревнований, финишировав в итоге на четвертом месте. Также в главном финале выступил и Адиль Галиахметов (шорт-трек). На дистанции 1500 метров он стал восьмым.

Еще один олимпийский финал в активе конькобежцев. Надежда Морозова успешно преодолела квалификацию в масс-старте. Ее итоговая позиция в финишном протоколе 14-я. Акмаржан Калмурзаева в лыжной акробатике показала крайне высокий результат, набрав в квалификации 98.68 балла. Данная сумма позволила ей войти в итоге в число 12 лучших.

Впервые в истории страны казахстанец выступил на Олимпиаде в лыжном двоеборье. Это достижение принадлежит Чингизу Ракпарову. Свой потенциал показали молодые спортсмены. В Пекине за награды бились 16-летняя Анастасия Городко, 17-летняя Олеся Граур (обе фристайл-акробатика), 17-летний Данил Васильев (прыжки на лыжах с трамплина), 18-летняя Александра Троицкая (горные лыжи).

Добавим, что церемония закрытия ОИ-2022 состоится сегодня, 20 февраля. Начало в 18.00 по времени Нур-Султана.

Фото: Турар Казангапов, Сали Сабиров, Владислав Семенов, пресс-служба НОК Казахстана

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети