13 августа 2010 12:07

Шарапова пробилась в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Трехкратная победительница турниров "Большого шлема" россиянка Мария Шарапова продолжает уверенно продвигаться по турнирной сетке соревнований первой категории в Цинциннати. В третьем круге 15-я ракетка мира не испытала особых проблем в поединке с полячкой Агнешкой Радванской. Матч продолжался один час 31 минуту и завершился победой россиянки со счетом 6:2, 6:3. Шарапова пять раз брала подачу полячки, а также исполнила два эйса. В четвертьфинале соперницей 23-летней россиянки будет француженка Марион Бартоли, выбившая из турнира датчанку Каролин Возняцки - 6:4, 6:1. До этой стадии соревнований также дошла молодая Анастасия Павлюченкова, в трех сетах сломившая сопротивление израильтянки Шахар Пеер - 5:7, 6:4, 6:4. Другие пары четвертьфиналистов в Цинциннати выглядят следующим образом - Акгуль Аманмурадова - Ана Иванович, Ким Клийстерс - Флавия Пеннета, Янина Викмайер - Павлюченкова. Призовой фонд турнира составляет два миллиона долларов. Прошлогодней победительницей является сербка Елена Янкович.