18 января 2010 10:59

Шарапова проиграла в первом круге Australian Open

Трехкратная победительница турниров из серии "Большого шлема" Мария Шарапова прекратила борьбу на Australian Open, проиграв в первом круге соревнований своей соотечественнице Марии Кириленко, сообщает официальный сайт турнира. Посеянная на турнире под 14-м номером Шарапова уступила со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 4:6. Соперницы провели на корте три часа 22 минуты. За это время Шарапова допустила 77 невынужденных ошибок, выиграв за счет своих активных действий 45 розыгрышей. При этом 14-я сеянная совершила 11 двойных ошибок, в том числе четыре в решающем третьем сете. В следующем круге Кириленко сыграет с австрийкой Ивонн Мойсбургер, обыгравшей Тими Бажински из Швейцарии 6:4, 4:6, 6:2. Первая ракетка России Динара Сафина в матче первого раунда нанесла поражение представительнице Словакии Магдалене Рыбариковой 6:4, 6:4. Следующей соперницей Сафиной станет победительница пары Барбора Захлавова-Стрыкова (Чехия) - Регина Куликова (Россия). Еще одна представительница России Анастасия Павлюченкова в стартовом поединке обыграла теннисистку из Латвии Анастасию Севастову 6:2, 6:4.