02 октября 2009 11:55

Шарапова вышла в финал турнира в Токио

Россиянка Мария Шарапова переиграла полячку Агнешку Радванску в полуфинале турнира категории Premier в Токио в трех сетах 6:3, 2:6, сообщает официальный сайт соревнований. Матч выдался непростым для российской теннисистки. В первом сете 22-летняя Шарапова сделала три брейка и уверенно завершила партию в свою пользу - 6:3. Однако полячка сумела переломить ход матча и выиграла второй сет с еще более внушительным преимуществом 6:2, четыре раза взяв подачу россиянки. В решающей партии Радванска сразу же захватила инициативу, однако при счете 2:0 Шарапова сумела догнать соперницу, взяв четыре гейма подряд. В концовке встречи спортсменки обменялись брейками, а решающее слово осталось за Шараповой - 6:3, 2:6, 6:4. В финале трехкратной победительнице турниров "Большого шлема" будет противостоять сербка Елена Янкович, которая обыграла в полуфинале китаянку На Ли в двух партиях со счетом 6:4 6:3. Примечательно, что Шарапова за весь год не выиграла ни одного турнира. Победа в Токио позволит россиянке существенно улучшить свой рейтинг.