Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 13:37

Случаи заражения COVID-19 выявили на Олимпийских играх в Пекине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Организаторы Олимпийских игр в Пекине подтвердили 72 случая заболевания COVID-19 среди 2586 человек, прибывших в Китай с 4 по 22 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Организаторы Олимпийских игр в Пекине подтвердили 72 случая заболевания COVID-19 среди 2586 человек, прибывших в Китай с 4 по 22 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

По словам организаторов, из подтвержденных случаев 39 были обнаружены при тестировании в аэропорту и 33 - внутри "замкнутого круга", в "пузыре", созданном для участников Игр в целях предотвращения распространения коронавируса.

Участники внутри замкнутого цикла ежедневно проходят тестирование. Уточняется, что с 4 по 22 января был проведен 336 421 ПЦР-тест.

Следует отметить, что ни одного случая COVID-19 среди 171 спортсмена и официальных лиц команды, прибывших в этот период, не обнаружено.

Председатель медицинской экспертной группы Пекина-2022 Брайан Макклоски сказал, что показатели соответствуют тем, что были на Играх в Токио прошлым летом, и соответствуют ожиданиям.

"Мы никогда не ставили перед собой цель добиться нулевого уровня случаев в замкнутом цикле", - сказал он.

Согласно информации агентства, все участники Игр должны получить два отрицательных результата ПЦР-теста в течение 96 часов после вылета в Китай, и большинство из них путешествуют специально организованными чартерными рейсами.

На прошлой неделе организаторы заявили, что билеты на Олимпийские игры не будут продаваться широкой публике из-за COVID-19, а будут распределены среди групп людей, которые должны будут принять строгие меры профилактики до, во время и после посещения мероприятий.

Китаю удалось сдержать внутренние вспышки COVID-19, с тех пор как он впервые появился в центральном городе Ухань, и практически закрыть свои границы для иностранных туристов.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что иностранных зрителей не допустят на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года в Пекине.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети