Зимняя Олимпиада в Пекине пройдет без иностранных зрителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимняя Олимпиада в Пекине пройдет без иностранных зрителей Фото ©REUTERS

Иностранных зрителей не допустят на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Пекине, которые будут проходить с 4 по 20 февраля 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Международного олимпийского комитета (МОК).


Иностранных зрителей не допустят на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Пекине, которые будут проходить с 4 по 20 февраля 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Международного олимпийского комитета (МОК).

Билеты на зимние Олимпийские игры 2022 продадут только жителям материкового Китая. Кроме того, все спортсмены, волонтеры, зрители и участники делегаций должны быть вакцинированы препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Участники игр, не прошедшие полную вакцинацию, должны будут пройти 21-дневный карантин по прибытии в Пекин.

Указывается, что с 23 января и до окончания Паралимпийских игр на всех объектах Олимпиады будет действовать закрытый режим - участникам будет разрешено перемещаться только между объектами, связанными с соревнованиями. Также будет создана специальная транспортная система.

При этом всех участников Игр и сотрудников системы управления Олимпиадой ежедневно будут проверять на коронавирус.

Напомним, летняя Олимпиада в Токио также прошла без иностранных зрителей из-за распространения COVID-19. Результаты казахстанских спортсменов на Олимпиаде будут анализировать до 10 сентября в Национальном олимпийском комитете Казахстана (НОК) и федерации спорта.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети